G-Force Motorsport

Карельские тесты

Friday, 19 February 2016 23:10

There are no translations available.

img 2374 r Сегодня ранним утром команда выехала в Карелию, где, согласно регламенту, уже начинаются мероприятия первого этапа Кубка мира и Чемпионата России по ралли-рейдам - бахи "Россия - Северный Лес 2016". Механики команды будут обслуживать на гонке три экипажа: #7 Андрей Рудской - Евгений Загороднюк на G-Force Proto New Line +, #8 Андрей Новиков - Владимир Новиков на G-Force Proto New Line  и #2 Рейнальдо Варела - Густаво Гужельмин на G-Force Proto.

 

Несмотря на то, что в связи со сложностями на российско-украинской границе боевая машина для бразильского экипажа прибыла в команду только к 10 часам вечера 18 февраля, за ночь усилиями механиков она была подготовлена к тестам, и сегодня день прошел по намеченному плану. Прибыв в Карелию к месту проведения тестов, экипаж встретился с командой, познакомился с машиной. В ходе тренировки были подобраны настройки, которые устраивают экипаж. Борис, по просьбе Рейнальдо и Густаво, поделился с ними опытом, как лучше управлять машиной на снежном покрытии, как выбирать правильный способ пилотирования и траекторию движения на таких трассах. Сейчас механики команды вносят необходимые изменения и поправки, чтобы завтра машина уже была готова к прохождению техкомиссии, а дальше – "в бой".

img 2406 r img 2369 r img 2380 r
  img 2377 r   img 2387 r   img 2402 r

Автомобили, на которых будут выступать два других экипажа - Андрея Новикова и Андрея Рудского - были заблаговременно полностью готовы к гонке и за несколько дней до тестов уже стояли в ожидании погрузки и начала соревнований, поэтому сегодня без каких-либо неожиданностей, в штатном режиме оба пилота готовились к гонке, накатывали свои тренировочные километры, вспоминая "карельский" пилотаж, подбирая для себя оптимальные условия - настройки машины, посадку в кресле.

img 2358 r img 2390 r img 2393 r
img 2399 r img 2389 r img 2373 r

Карельская погода благосклонна к участникам гонки: температура колеблется около нуля, но, в отличие от Ленинградской области, где гонка проходила ранее, Карелия радует снегом, и дорога пока держит. Посмотрим, что принесет следующий день.

img 2370 r img 2405 r img 2400 r

Завтрашний день начнется с административных и технических проверок, вечером состоится торжественное открытие гонки, после чего все автомобили участников встанут в ночной закрытый парк.

Следите за новостями!

Фото: Светлана Шахова