G-Force Motorsport

Дакар-2013. Карлос Сайснс отспорил 20 минут

07.01.2013 11:44

Лидером по сумме двух этапов завершил второй день Стефан Петрансель. Но проблема с GPS-навигацией на том самом 75-м километре дистанции доставила немало хлопот многим. Контрольная точка, которая по маршрутным документам была пройдена, никак не отмечалась на GPS навигаторах участников. И Карлос Сайнс, ещё вчера говоривший о неработающем навигаторе, сумел доказать Коллегии Спортивных Комиссаров (КСК), что это не ошибка экипажа. С его результата было списано время, потерянное на поиск GPS точки. Карлос Сайнс - снова лидер гонки!

Правда, остаётся загадкой, почему не было списано время и другим участникам, также потерявшим немало на поиск контрольной точки.

Пока не выяснено также, почему отброшен (с шестой) на последнюю позицию экипаж Нассера Аль-Аттия. Мало того, что ему добавлена часовая пенализация, так его отставание теперь составляет 9 часов и 7 минут... 

Информационный голод немного скрашивает перемещение на одну позицию вверх экипажей G-Force Motorsport: теперь Владимир Васильев занимает 11 позицию, а Борис Гадасин - 13.

Положение в зачёте внедорожников после двух дней>>>


Второй этап Дакара-2013 отметился ещё и потерей одного из автомобилей прессы, перевернувшегося и сгоревшего дотла вместе с вещами и документами успевших выбраться журналистов. Читайте об этом "из первых рук">>>

Следите за новостями!