G-Force Motorsport

Italian Baja 2015: СУ4. Борьба... с обстоятельствами

28.06.2015 17:20

01 Спецучасток 4 открыл завершающий день итальянской бахи. После вчерашних неприятностей экипаж #205 Борис Гадасин - Владимир Новиков продолжил гонку в "тренировочном" режиме, поскольку после большой потери времени речь о борьбе за высокие места в итоговом протоколе уже не идет. Однако гонка продолжается, трассы интересные, и можно побороться с соперниками, да и с самим собой, на каждом отдельно взятом спецучастке.

03 Вчера во второй половине дня в окрестностях Порденоне прошел сильнейший ливень, поэтому покрытие трассы сегодня ожидаемо сильно отличалось от вчерашнего. Дождь не только прибил пыль, но и местами размочил дорогу.

Псоле завершения СУ4, когда канал приехал на сервис, было объявлено, что регруппинга не будет, поэтому у спортсменов стало на 30 минут меньше времени на отдых между секциями. Интервью взять не удалось, но со слов Владимира Новикова коротко перескажем события первого круга.

Первую половину СУ4 ехали очень неплохо. В реке после вчерашнего ливня стало намного больше воды: там, где раньше ехали посуху, теперь уже лужи. Маленькие лужи превратились в огромные – метров по 100 грязи. После вчерашнего «фокуса» в грязевой ванне теперь в местах, где полностью забрызгивало машину грязью, сбрасывались, перестраховывались. Даже пару раз до полной остановки – ждали, когда видимость вернется. Но, тем не менее, все равно реку прошли достаточно быстро, хорошо.

result ss4 Уже «сели на хвост» Заплеталу, то есть он был в прямой видимости. Думали, что будут сейчас уже его обгонять, то есть к концу реки выигрывали у Заплетала уже более полутора минут. На последней части спецучастка - в виноградниках - было очень скользко, много грязи, и тут в машине стало "закусывать" газ. Несколько раз перед поворотами Борис сбрасывал газ, а машина продолжала лететь, они вылетали в виноградники, в картофельное поле, по 100 метров. Приходилось сдавать назад, возвращаться на трассу... Поэтому в скользких поворотах на этих виноградниках приходилось очень сильно и заранее оттормаживаться, на этом потеряли большое количество времени.

Впереди второй круг, завершающий спецучасток итальянской бахи.

Следите за новостями!