G-Force Motorsport

Baja Poland 2015. Успешный дебют.

28.08.2015 23:36

img 9902 m По итогам пролога экипаж #120 занимает 18-ю строчку протокола. Неплохой результат для первого выезда в категории суперпродакшн! А теперь - подробности.

Польская баха более комфортна по погоде, чем недавняя гонка в Венгрии: нет такой жары, а ближе к вечеру и вовсе похолодало довольно заметно. Но спортсменам это только на руку, в боевом режиме холодно не бывает!

Многочисленные зрители приветствовали участников гонки на красочной церемонии старта и из зрительских зон вдоль трассы пролога. Организацию соревнования надо отметить особо: все очень четко и продуманно. Особенно удачным было решение организаторов "развернуть" канал: первыми стартовали экипажи с самыми большими стартовыми номерами, замыкали канал внедорожники суперпродакшн, причем лидеры Кубка мира стартовали в самом конце. Трассу к этому моменту уже изрядно разрыли, и для более слабых категорий она стала уже практически непроходимой.

img 9890 m img 9899 m img 9909 nass

Экипаж наших дебютантов категории Т1, Андрея Рудского и Евгения Загороднюка, отлично справился с задачей сегодняшнего дня: пролог пройден с достойным результатом. Первая половина трассы была очень похожа на вчерашнюю тренировочную, поэтому Андрей смог применить там навыки, отработанные накануне, и развить неплохую скорость. Во второй половине трассы, которая оказалась сложнее, немного сбавил: "Я же еще не ездил в узких поворотах! Надо, конечно, привыкать к машине. Она может гораздо больше! Я думаю, что и я могу гораздо больше, но это же первый старт. Для первого старта – ни одной сертезной ошибки. Конечно, недобор хода явно, но главное – без ошибок проехали. Вообще, пролог очень прикольный, разноплановый, и кусок асфальта есть, и много поворотов, и пески, и три трамплина, и повороты в лесу, и повороты в открытом песке. Вообще хорошую трассу нарезали: и "стовосьмидесятые" повороты, и всякого другого тут хватает".

img 9922 m img 9923 m img 9921 m img 9924 m

Завтра спортсменов ожидает очень ранний подъем. Выезд из закрытого парка для первого экипажа в 6:30 утра, экипаж #120 стартует в 6:56.

Онлайн-мониторинг - здесь.

Следите за новостями!